Статьи

Утеплитель Ursa

Утеплитель ursa до недавнего времени активно завоевывал рынок утеплителей. Это минеральный материал, основанный на стекловолокне. Но эта сфера активно развивается и сегодня лидирующие позиции занимает пенополеуретан. Он превосходит своего оппонента по ряду показателей. Но при этом не является новой разработкой.

Интересный факт

Примечательно, что пенополеуретан в качестве утеплителя применяется достаточно давно. Первое использование датируется 1957 годом. ППУ была утеплена кровля промышленного здания. После его демонтажа экспертные исследования показали, что свойства пенополеуретана не изменились за столько лет, и он продолжает в полном объемы выполнять свои функции.

Применение в бытовой и коммерческой сферах

Если какое-либо оборудование или материал успешно применяется в промышленной сфере, то он отлично подойдет и для бытовых нужд, так как прошел суровую проверку повышенными требованиями. Также произошло с пенополеуретаном, он пришел в сектор бытовой и коммерческой недвижимости из промышленности, поэтому в его надежности и отличных характеристиках не стоит сомневаться.

Преимущества ППУ

Пенополеуретан обладает внушительным перечнем преимуществ. Вкратце материал можно охарактеризовать следующим образом:

·         Легкий.

·         Устойчив к воздействию природных разрушающих факторов и воздействию химических веществ.

·         Обладает высокими показателями шумо и теплоизоляции.

·         Не разрушается при перепаде температур или длительном их воздействии.

·         Не горит.

·         Его жесткость может регулироваться.

·         Стоит дешево.

·         Экономичен в использовании.

·         Минимальный срок эксплуатации составляет 50 лет.

Больше ни один материал, включая ближайших конкурентов утеплители ursa, не могут похвастаться таким перечнем преимуществ. Здесь очевидно, что лучше утеплителя, чем пенополиуретан не найти.