Статьи

Урса утеплитель

Урса утеплитель применяется для проведения теплоизоляционных работ. В отличие от пенополиуретана, плиты Урса обладают определенными недостатками.

Основные преимущества

Пенополиуретан позволяет создать монолитную поверхность, которая не нуждается в дополнительной пароизоляции. Данный утеплитель наносится на различные поверхности и элементы с помощью специального оборудования. Пенополиуретиан относится к безопасным и экологическим утеплителям с длительным эксплуатационным сроком (более 50 лет).

Основные моменты

С помощью пенополиуретана можно усилить гидроизоляцию основания дома и плоскую кровлю. Теплоизоляция с применением данного материала предотвращает появление в доме грибка и плесени. При этом экономятся средства на его излишки.

Теплопроводность

Пенополиуретан в отличие от Урса утеплителя не способствует образованию мостиков холода, предотвращает появление конденсата и разрушение поверхности. Низкие коэффициенты теплопроводности и высокие показатели сохранения тепла – главные плюсы данного утеплителя.

Шумоизоляция

Специалисты нашей компании рекомендуют утеплять стены дома и прочие поверхности с помощью пенополиуретана, так как данный материал, в отличие от плит Урса, является связующим звеном всех деталей, значительно сводя шумы вибрации к минимальным значениям.

Минусы плит Урса

Данный материал способен выдерживать максимум 500 циклов смены погодных условий. Утеплитель способен воспринимать кратковременную распределенную нагрузку до 500 кПа. При его производстве необходимо использовать средства индивидуальной защиты.