Статьи

Теплоизоляция Технониколь

Утеплитель Технониколь сделан на основе пенополистирола, который в сравнении с ППУ гораздо дороже и намного тяжелее для перевозки и монтажа. В недостаточно и плохо вентилируемых помещениях использование Технониколя приведет к появлению лишней влаги, и как следствие плесени и грибка. Еще один минус этого теплоизоляционного материала заключается в том, что при температуре свыше 60-80 градусов он начинает плавиться.

Преимущество ППУ заключается в следующем: даже при очень высокой температуре он не горит. В зависимости от утепляемой поверхности, при приготовлении к использованию пенополиуретану можно задавать определенные свойства, делать его жестким или, наоборот, более эластичным.

Универсальный материал

ППУ можно использовать для утепления частных домов, дачных строений и многоэтажек. Также пенополиуретан широко применяется при утеплении заводских и фабричных сооружений, овощехранилищ и автофургонов.

Слой ППУ всего лишь в 2 см заменяет полметра кирпичной кладки, а устойчивость к перепадам температур достигает критического уровня от -2500С до +1800С.

Во время транспортировки смесь ППУ не деформируется и не меняет своей структуры в отличие от Технониколя, листы которого часто доставляются мятыми с разной текстурой.

Купить качественный и недорогой утеплитель ППУ можно в Воронеже по низкой цене у компании «Современные технологии утепления».