Статьи

Преимущество утепления фасада ППУ

Утепление фасада пенополиуретаном позволяет значительно сэкономить на отоплении любого здания. С учетом теплотехнической концепции утепления зданий, изоляция проводится по внешним стенам. Теплоизоляция наносится сплошным приклеиванием с учетом определенной толщины. Специалисты компании «Современные технологии утепления» в Воронеже наносят пенополиуретан различной толщины. Минимальный заказ обойдется в 30 тыс. руб. При этом предоставляется гарантия на выполняемую работу сроком в 15 лет.

Характерные черты

Напыляемый пеноплиуретан является чистым функциональным материалом, который оснащен гелевым водонепроницаемым слоев. За счет наличия фактуры «апельсиновой кожуры», этот материал нашел успешное применение при проведении утеплительных работ. При обустройстве «вентилируемых фасадов» не используются паро, ветро и гидро барьеры.

Главные правила

Внешние стены утепляются с учетом расчетной толщины. Это правило позволяет эксплуатировать здание на протяжении длительного периода, с учетом срока службы пенополиуретана. При соблюдении расчетной толщины предотвращается образовании конденсата на внутренних стенах и исключается вероятность появления грибка либо плесени.

Теплоизоляция стен

Напыление пенополиуретаном применяется при обустройстве вентилируемого и мокрого фасадов, с учетом требований государственного стандарта. Использование данного материала при обустройстве «вентилируемого фасада» позволяет значительно сэкономить на деталях крепежа и пленках: гидро, паро и ветро барьеров.

Основные плюсы

Утепление фасада здания жестким полиуретаном обладает некоторыми плюсами, включая:

  • Возможность нанести на различные строительные материалы,
  • Материал сплошной фиксации, который не требует дополнительного крепления с помощью дюбелей,
  • Нейтральность к влиянию микроорганизмов, бактерий и грибков,
  • Соответствие требованиям пожарной безопасности, исключая распространение горения,
  • 1 см изоляции способствует снижению 10 Дб шума,
  • Эксплуатационный срок утеплителя минимум 50 лет, при этом не потребуется проводить ремонтные работы,
  • Возможность наносить на геометрические сложные конфигурации, идеально заполняя щели и швы,
  • Армирование осуществляется с помощью стеклотканевой сети и дешевого клея,

Экологичность и полное отсутствие отрицательного влияния на здоровье людей.