Статьи

Пенополиуретан – лучший утеплитель для ангаров и складов

Пенополиуретан – лучший утеплитель для ангаров и складов

Ангары и склады – это места, в которых могут храниться продукты, материалы или дорогостоящее оборудование, требующие неукоснительного соблюдения стабильного температурного режима и подходящего значения влажности. Чтобы сократить потери дорогостоящих материалов и устройств, а также сэкономить значительные средства, уходящие на отопление, следует провести своевременную и качественную теплоизоляцию ангара или склада.

Каким способом и материалом лучше утеплить склад или ангар

Традиционные рулонные и другие материалы имеют очень ограниченный срок службы и условия для эксплуатации, обеспечить которые практически невозможно. Такое утепление приходится постоянно ремонтировать или вообще менять. Да и стабильность условий на складе, а тем более ангаре, минвата обеспечить просто не в состоянии.

Лучше и рациональнее провести утепление ангара или склада пенополиуретаном, чтобы десятки лет больше к этому вопросу не возвращаться. К тому же ППУ станет защитником не только микроклимата внутри складского помещения, но самого здания и всех его несущих и металлических конструкций!

Почему следует выбрать пенополиуретан в качестве утеплителя?

Вот несколько характеристик, ставших причиной для безусловного лидерства пенополиуретана среди других утеплителей:

  • Он высокоэффективен по показателям экономии тепловой энергии.
  • ППУ легко наносится с применением высокотехнологичного и передового оборудования.
  • Пенополиуретан имеет дополнительные в сравнении с другими теплоизоляторами преимущества.

Рассмотрим достоинства пенополиуретана подробнее.

1. ППУ по-настоящему прост в напылении. Ему неважно какой формы и наклона поверхность, на которую его будут наносить. Благодаря высокой адгезии (способности удерживаться на материалах) пенополиуретан будет крепко держаться на отрицательных углах поверхности.

2. Монтаж утеплителя из пенополиуретана абсолютно не связан с какими-либо крепёжными и расходными материалами или дополнительным вспомогательным оборудованием.

3. В случае напыления утеплителя пенополиуретана на поверхности складов или ангаров из оцинкованных металлических листов или профилей ППУ параллельно решает ещё две существенные проблемы:

  • Уменьшит разрушающие вибрации от ветров, значительно смягчая всевозможные колебания и даже сильные удары.
  • Поглотит практически любые внутренние и внешние шумы от осадков, ветра или других источников шума.

4. Небольшой вес вспененного материала – пенополиуретана – не увеличит существующую нагрузку на имеющихся несущих конструкциях сооружения.

5. Напыление – высокоскоростной метод нанесения пенополиуретана на поверхность. Благодаря этому два работника свободно закончат работы по утеплению даже больших складов или ангаров в рекордные сроки: при слое ППУ в 5 сантиметров на площади в 300 квадратных метров потребуется всего лишь одна 8-часовая смена!

Уже сегодня нужно ввести ангар или склад в эксплуатацию? Прекрасно! После окончания процедуры напыления должно пройти 2, максимум 3 часа и ППУ готов к использованию. Полная полимеризация этого уникального материала наступит до окончания суток.

6. Если в качестве утеплителя применён пенополиуретан, то для помещения не понадобится дополнительная паро- и гидроизоляция, так как сам ППУ имеет необходимые для этого свойства. Сооружения ангаров или складов будут защищены от воздействия атмосферной влаги и осадков.

Выбрать ППУ – сделать правильный выбор!

Опыт эксплуатации однозначно подтвердил долговечность и качество пенополиуретана как утеплителя ангаров, складов и любых других промышленных и производственных помещений.