Статьи

Утепляем фундамент

Утепление фундамента пенополиуретаном начинается с подготовительных работ. Для выполнения данной процедуры рекомендуется проложить дренажные трубы для отведения от здания грунтовых вод.

Основные моменты

«Компания современные технологии» в Воронеже и её области проводит теплоизоляционные работы с учетом формирования песчаной дренажной системы, организации вентиляции и нанесения слоя качественной гидроизоляции.

Важные моменты

Утепление фундамента снаружи необходимо проводить для его изоляции от промерзающего грунта. Важную роль в этом вопросе играет сокращение затрат на отопление здания.

Данные работы рекомендуется проводить на этапе его строительства. Специалисты нашей компании используют для этого ППУ. Он обладает следующим свойствами:

  • низкий коэффициент теплопроводности,
  • устойчивость к влаге,
  • противостояние агрессивным средам и прочее.

Пенополиуретаном считается универсальный материал. На его основе изготавливаются жесткие, полужесткие и эластичные изделия, для которых характерен низкий коэффициент теплопроводности.

Плюсы напыления

Утепление фундамента снаружи напылением пенополиуретана обладает некоторыми преимуществами:

  1. образование сплошного монолитного покрытия,
  2. возможность наносить слой любой толщины,
  3. быстрота выполнения,
  4. применение экологически чистого материала,
  5. отсутствие горения,
  6. возможность наносить на фундамент любую форму,
  7. высокая герметизация щелей, швов и прочее.

Утеплительный процесс

ППУ образуется в результате распыления на утепляемую поверхность специальной жидкой смеси. Ее компоненты, вступая в химическую немедленную реакцию, образуют пену. Данная процедура занимает несколько секунд. За счет высоких адгезионных качеств, пенополиуретан легко и надежно прилипает к разным поверхностям.

Наши услуги

«Современные технологии утепления» проводят теплоизоляционные работы с помощью эластопреев разной плотности. Чтобы сделать заказ в нашей компании, достаточно позвонить в офис по контактному телефону: +7 (473) 251-61-25. Менеджеры компании подробно ответят на все интересующие вас вопросы. Ценовой фактор зависит от объема предстоящих работ. Минимальный заказ равняется 30 тыс. руб. В эту сумму включена стоимость работ и материалов. Если объем предстоящих теплоизоляционных работ превышает 500 кв.м., тогда цена договорная. При этом мы предоставляем 15-ию гарантию.