Статьи

Утепление фасадов пенопластом

Утепление фасадов пенопластом, пожалуй, подходит только для жилых зданий, так как сам по себе не выдерживает разрушающих факторов окружающей среды, высокой температуры и агрессивных химических сред. Он требует нанесения дополнительного защитного слоя, который, в свою очередь, подвержен разрушению. В результате заказчик получает ненадежное утепление по высокой стоимости. Не имеет конкурентов в этом плане пенополеуретан.

Выгодный, надежный материал

Ни один материал не может сравниться с пенополиуретаном по длительности эксплуатации. У ППУ сроков ее ограничения просто нет, минимальный срок использования составляет 50 лет.

Еще одно преимущество ППУ – он не требует дополнительной обработки и защитного покрытия. При этом его показатели эффективности: плотность и коэффициент теплопроводности задаются еще на стадии приготовления материала и не влекут за собой увеличения толщины теплоизолирующего слоя, как в случае с пенопластом, что способствует финансовой экономии.

Плюсом также является высокая скорость нанесения материала. ППУ быстро образует тепло и шумоизоляционную структуру. При таких условиях утепление даже очень больших объектов осуществляется в максимально сжатые сроки, особенно если работы выполняют профессионалы.

Мастера своего дела

Компания «Современные технологии утепления» является лидером в сфере работы с пенополиуретаном. Этого удалось достичь за счет богатого опыта работы с различными материалами и использования качественной продукции от мировых производителей.

Стоимость работ зависит от объема, а также свойств ППУ и варьируется в пределах 600–1200 рублей за 1 м2. Минимальная сумма заказа составляет 30 000 рублей. Если площадь утепляемой поверхности превышает 500 м2 цена формируется на договорной основе.

При выполнении сложных работ возможна наценка в размере 10-20% в случае если:

·         Нанесение материала на потолок;

·         Нанесение материала на поверхность выше 3 м от пола;

·         Утепление помещений, где высота потолка меньше чем 1,5 метра;

·         При работе с трубопроводами, цистернами, профлистом, ангарами.

Для оформления заказа и получения дополнительной информации нужно позвонить по телефону +7(473) 251-61-25 или воспользоваться функцией обратной связи.