Статьи

Утепление фасадов минватой

Утепление фасадов минватой это довольно трудоемкий процесс, который даже при небольших объемах работы требует затрат времени и привлечения нескольких специалистов. В совокупности это приводит нерациональному использованию денежных средств заказчика. При этом минвата – это не тот материал, который будет сохранять свои функциональные возможности в течение нескольких десятилетий. Намного эффективней и экономичней будет использование в качестве утеплителя пенополиуретана.

Скорость, надежность, простота

Пенополиуретан – это абсолютный лидер среди утеплителей. Он быстро наносится и также быстро застывает, его не нужно дополнительно обслуживать, структура материала сохраняется в течении многих десятилетий. Были случаи, когда здание сносилось, а ППУ нанесенный много лет назад сохранял свои первоначальные качества.  

Еще одним преимуществом пенополиуретана является экономичность. Даже тонкого слоя хватает для эффективной тепловой и шумовой изоляции. При этом можно задавать материалу определенные свойства при подготовке его к нанесению. Это касается:

·         Плотности;

·         Коэффициента теплопроводности.

ППу может быть использован как для фасадов, так и для внутренних поверхностей зданий и сооружений. Не будет проблем с этим материалом, если его нанести на поверхность, которая испытывает давление.

Надежный партнер

Компания «Современные технологии утепления» имеет богатый опыт работы с ППУ, является организацией, которая добросовестно выполняет работу, использует только качественные материалы от проверенных производителей.

Стоимость работ зависит от объема, минимальная сумма заказа – 30 000 рублей. Если площадь утепляемой поверхности превышает 500 м2 цена оговаривается с заказчиком. Также стоимость зависит от свойств материала и может варьироваться в пределах 600–1200 рублей за 1 м2 (цена с учетом работы).

При выполнении сложных работ возможна наценка в размере 10-20% в случае если:

·         Нанесение материала на потолок;

·         Нанесение материала на поверхность выше 3 м от пола;

·         Утепление помещений, где высота потолка меньше чем 1,5 метра;

·         При работе с трубопроводами, цистернами, профлистом, ангарами.

Для оформления заказа и получения дополнительной информации нужно позвонить по телефону +7(473) 251-61-25 или воспользоваться функцией обратной связи